Во Владивостоке автомобилисты проведут акцию протеста, направленную против роста цен на топливо. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в обществе защиты автолюбителей Приморья, которое выступает организатором митинга, акция пройдет 26 апреля во Владивостоке.

По сообщению организаторов, участники акции совершат автопробег по улицам столицы Приморья, после чего соберутся на центральной площади города для проведения митинга и составления резолюции, которую автомобилисты собираются направить в адрес президента РФ и председателя правительства страны.

Также организаторы планируют в рамках акции дать гудок протеста, который будет подан участниками акции по всему городу в одно время - в 15:15 по местному времени (8:15 мск). Планируется, что клаксоны автомобилей поддержат стоящие в порту Владивостока суда, отметили организаторы акции.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Приморском крае с 7 по 14 апреля цена на все виды топлива выросла в среднем на 12%. Во Владивостоке цены на бензин всех марок и дизельное топливо увеличились на 5,8 - 8,1%. По данным на 14 апреля, средняя цена бензина по городу составила: марки А-76 - 23 рубля 25 коп., АИ-92 - 25 рублей 57 коп. и АИ-95 - 27 рублей 7 коп. - за 1 литр. Цена дизельного топлива составила 24 рубля 85 коп.