Более 8 тысяч вологжан приняли участие в областной ярмарке вакансий, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте населения Вологодской области.

23 апреля в рамках областного праздника труда прошла шестая областная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Ее посетили 8200 человек (в 2007 году - около 7 тысяч), в том числе 5300 - молодежь в возрасте от 14 до 29 лет. Также ярмарку посетили люди с ограниченными возможностями, пенсионеры. В ярмарке приняли участие 64 работодателя - предприятия и организации Вологды, Череповца, Тотемского и Сокольского районов. Они предложили вологжанам около пяти тысяч вакансий. По проведенным подсчетам к работодателям в поисках работы обратились 4300 человек, из них 830 оставили свои резюме и заполнили анкеты. Приглашения на собеседовании получили 350 человек.

Также в ярмарке приняли участие 47 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца, поселка Кадникова, Шексны и села Кубенского. Учебные заведения приготовили яркие презентации. В частности, некоторые профессиональные училища, лицеи и техникумы показали для школьников настоящие произведения. Это и показ коллекции одежды, и театральные сценки. Такая широкая программа учреждениями начального и среднего профобразования была подготовлена впервые. В результате выпускники школ (более 3800 человек) не только пообщались с представителями учебных заведений, но и с учащимися училищ, лицеев, техникумов.