Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рад, что его команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (0:0).

"Барселона" имела большое преимущество во владении мячом, но так бывает практически во всех домашних матчах испанцев. Мы рады, что сохранили свои ворота в неприкосновенности. С другой стороны, меня разочаровал переход от обороны к атаке - мы сегодня плохо играли низом. Не думаю, что нереализованный пенальти будет решающим моментом в двухматчевом противостоянии", - сказал Фергюсон на послематчевой пресс-конференции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, поединок прошел при полном территориальном преимуществе "Барселоны", но стопроцентных моментов для того, чтоб распечатать ворота, защищаемые Эдвином Ван Дер Саром испанцам не представилось. Самый реальный момент для взятия ворот возник уже на первой минуте матча, когда "Манчестер Юнайтед" получил право на пробитие пенальти. Однако подошедший к точке португальский легионер Криштиану Роналду сильным ударом послал мяч мимо ворот.

Ответная встреча этих команд пройдет 29 апреля в Англии.

Напомним, что 22 апреля состоялся первый полуфинал Лиги чемпионов, в котором встретились две английские команды - "Ливерпуль" и "Челси". И этот поединок не выявил победителя, завершившись вничью.