Сегодня, 24 апреля, в Ханты-Мансийске начала работу межрегиональная научно-практическая конференция "Административная реформа и реформа государственной службы как инструмент повышения эффективности государственного управления: федеральный и региональный уровень реализации". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Цель мероприятия - систематизация накопленного опыта реализации административной реформы и реформы государственной службы в субъектах Российской Федерации, обоснование принципов и методологических подходов, разработка практических рекомендаций по внедрению и использованию современных методов и технологий, обеспечивающих повышение эффективности деятельности органов государственной власти.

На современном этапе главной становится задача улучшения координации деятельности всех участников системы управления. Поэтому нынешняя конференция в Ханты-Мансийске и рассматривает два уровня - региональный и федеральный. В рамках дискуссии пройдут заседания трёх секций, на которых участники конференции обсудят конкретные аспекты реформы, её влияние на повышение качества и эффективности управления и, как результат этого, - повышение качества жизни населения.