Глава надзорного ведомства Северной Осетии встретился с родственниками погибших в бесланском теракте. В ходе беседы с прокурором республики Германом Штадлером обсуждены актуальные для пострадавших вопросы, сообщила 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель Всероссийской общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева.

"Мы проинформировали руководителя республиканской прокуратуры о своих проблемах. Высказали свое возмущение в связи с решением суда, по которому у нас отобрали комитет "Голос Беслана" ранее исключенные из его состава люди. Мы сомневаемся в подлинности, представленных суду документов. Обратились с просьбой к Герману Штадлеру проверить их надлежащим образом", - сказала Кесаева.

По словам потерпевших, прокурор республики внимательно выслушал их, пообещал обстоятельно ознакомиться со всеми вопросами. "Разумеется, мы поинтересовались у прокурора и тем, почему пострадавшим в теракте не оказывается реабилитационная помощь. Уверены в том, что деньги выделяются, однако используются на иные цели. Собеседник наш твердо пообещал проверить и эту информацию. Одним словом, данная встреча произвела на меня и моих товарищей огромное впечатление", - подчеркнула Элла Кесаева.