В Омской области идет подготовка к проведению первомайских мероприятий. Как сообщили 24 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций региона, по предварительной информации в праздничных шествиях и митингах на территории Прииртышья примут участие более 20 000 человек.

Около 12 000 омичей 1 мая в 9:30 по местному времени (6:30 мск) начнут движение двумя колоннами от Ленинградского моста и Омского академического театра драмы к Ленинской горке (пересечение улиц Лермонтова и Ленина). Там же состоится торжественный митинг, перед началом которого с концертом выступят омские исполнители. Участниками шествий и митинга станут работники промышленных предприятий, бюджетных организаций, ветераны, молодежь.

Затем омичей ожидает большая концертная программа на площади Бухгольца, где свое искусство продемонстрируют песенные, танцевальные коллективы. Город в этот день будет украшен праздничными транспарантами.

Во всех районах области ожидается до 9 000 участников праздничных мероприятий. Наиболее многочисленные из них пройдут в Тарском, Калачинском, Тюкалинском, Любинском, Саргатском, Оконешниковском, Черлакском районах. Первомайские митинги и шествия завершатся массовыми гуляниями, спортивными соревнованиями и концертами.