Завтра инициативная группа по сбору подписей о недоверии мэру Канска Сергею Гурову намерена закончить сбор автографов жителей Канска. Горожане таким образом выражают недовольство ныне действующим мэром. По их мнению, руководство территорией Сергей Гуров осуществляет крайне неэффективно.

Об этом свидетельствует критическое социально-экономическое положение в городе. Так, по информации депутатов Канского горсовета, за последние два года собственные доходы города снизились на 21 %. Жизнеобеспечивающее предприятие МУП "Канские теплосети" должно энергетикам почти 190 миллионов рублей, и этот долг постоянно растет. МУП "Канский водоканал" имеет долг перед энергетиками 25 миллионов рублей, а в целом долги "Канского водоканала" в бюджеты различных уровней составляют более 100 миллионов рублей. Кроме того, по словам канских депутатов, мэр города Сергей Гуров практически не бывает в Канске. Так за январь-февраль 2003 года он был на рабочем месте всего 10 дней.

Стоит отметить, что после сбора необходимого количества подписей жителей Канска, которые не довольны своим градоначальником, все документы будут переданы в Горсовет Канска. А депутаты, в свою очередь, должны в рамках своих полномочий "разобраться" с Сергеем Гуровым.