В Красноярском государственном педагогическом университете 25-26 апреля состоится III Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция "Экономические парадоксы - 2008".

Тема конференции - "Переход к рынку и проблемы непрерывного экономического образования". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews учёный секретарь конференции Анатолий Соколовский, участие подтвердили команды десяти вузов, из них семь красноярских - КГПУ, СибГАУ, СФУ, СибГТУ и другие. Кроме того, в конференции участвуют Томский государственный педуниверситет, Читинский госуниверситет, Югорский госуниверситет.

Участие в конференции предполагает разработку и презентацию проекта программы повышения уровня экономической культуры и грамотности различных слоев населения России с последующей его презентацией. Каждая вузовская команда (авторский коллектив до 7 человек и группа поддержки до 10 человек) должна представить себя, отразив вуз, регион, экономические парадоксы, а также проблемы экономического образования в современном обществе, и презентовать в произвольной форме проект своей программы. "Главное требование - зрелищность в соответствии с содержанием проекта, - отметил Соколовский. - В презентации можно использовать видеопроектор, представление сценок, музыкальное сопровождение, выступление в костюмах".

Итоги участия в конференции оцениваются по двум конкурсам - представление команды и презентация проекта. Соколовский подчеркнул, что в этом году конференция впервые вышла на межрегиональный уровень. Две первые конференции 2005 и 2006 года были межвузовскими.