В Ростове-на-Дону завершился Городской фестиваль студенческого творчества "Студенческая Весна Ростова-на-Дону - 2008". Как сообщили 23 апреля ИА REGNUM в отделе по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону, его итоги были подведены накануне вечером в ДК "Энергетик".

В фестивале принимали участие свыше 300 самодеятельных студенческих коллективов и исполнителей из 21 ВУЗа и ССУЗа города. Студенты соревновались в танцевальном, вокальном, оригинальном жанрах. По итогам мероприятия администрация города вручила дипломы победителям. Первое место по количеству завоеванных наград занял Донской Государственный Технический Университет, 2 место - Ростовский Государственный экономический университет "РИНХ", 3 место - Ростовский филиал Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) 3 место - Ростовский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве города Москвы.

По информации городской администрации, победители городского фестиваля в мае будут участвовать в областном финале фестиваля "Студенческая Весна", а его лауреаты, в свою очередь, примут участие в федеральном конкурсе.