В Ульяновске открывается трёхдневный семинар для дизайнеров, верстальщиков, фотографов и копирайтеров "Объектив", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Его проводит Министерство молодёжного развития Ульяновской области, Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат" и Ульяновская областная молодёжная общественная организация "Молодёжный инициативный центр". Мероприятие продлится с 24 по 26 апреля.

В течение семинара состоится уникальное для города Ульяновска мероприятие - фотозабег участников под названием "Фотоспринт". Порядка сотни участников предстоит пробежать по индивидуальным маршрутам и подготовить снимки на определённые социально-значимые темы, среди которых, "Год семьи", "Город контрастов", "Талантливым быть модно!" и многие другие. Общей темой для всех ребят станет 360-летний юбилей города. По итогам фотоспринта оргкомитет семинара отберёт лучшие фотографии с изображением известных зданий, культурных мест и памятников Ульяновска. Благодаря поддержке Ульяновского отделения "Почты России" их опубликуют на юбилейных конвертах, марках и открытках. Молодым копирайтерам, верстальщикам, дизайнерам и фотографам также предстоит подготовить афиши на тему юбилея Ульяновской области.

По итогам семинара, 26 марта Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат" планирует объявить о создании в регионе сообщества фотографов. Министерство молодёжного развития Ульяновской области и Молодёжный инициативный центр проводят "Объектив" уже не первый год. Изюминкой мероприятия в этом году станут мастер-классы от представителей местных рекламных агентств и фотостудий, а также дизайнеров ведущих типографий региона. Все участники также посетят Музей Симбирской фотографии и проведут фотосессию с известными теле- и радиоведущими Ульяновской области.