Сегодня, 23 апреля, состоялось переизбрание нового заместителя председателя правящей в Эстонии Реформистской партии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии, правление партии выбрало Юргена Лийги вместо ушедшего в отставку Меэлиса Атонена. Атонен сохранил за собой пост члена правления партии.

Лийги заявил при утверждении своей кандидатуры, что намерен помочь партии в разрешении ряда экономических и финансовых вопросов, которые возникли у правящей коалиции в связи с недобором государственного бюджета 2008 года. Он также планирует уделять больше внимания развитию и поддержке предпринимательской среды Эстонии, защите планов партии по планомерному снижению налогов, принятию нового закона о трудовом договоре, стабильной пенсионной реформе и социальным гарантиям.

Лийги закончил Тартуский университет в 1993 году по специальности "внешняя экономика". Как один из основателей Реформистской партии неоднократно избирался в парламент Эстонии с 1995 года. В 2005 по 2007 год занимал пост министра обороны. В настоящий момент возглавляет в парламенте финансовую комиссию.