В Центральном районном суде Воронежа началось рассмотрение уголовного дела о разбойных нападениях на игровые клубы, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. 22-летний Александр Сысоев обвиняется в совершении разбойных нападений на работников игровых клубов Воронежа и убийстве.

По версии следствия, в августе 2007 года Сысоев напал на работницу игрового клуба "Слот-клуб", заклеил ей рот скотчем и связал руки веревкой, после чего похитил находившиеся в игровых автоматах деньги в сумме около пяти тысяч рублей. Затем он привёл потерпевшую на съемную квартиру, где под угрозой ножа похитил золотые украшения телефон и сумку. Спустя несколько дней, Сысоев пришёл в клуб "Джокер", где, угрожая оператору, потребовал ключи от игровых автоматов. Однако ключей у нее не оказалось. Тогда обвиняемый повел женщину в лесной массив в районе улицы Березовая рощ, чтобы имитировать разбойное нападение на игровой клуб и сотрудницу клуба со стороны неизвестных лиц. По пути он нашел кусок веревки. Когда потерпевшая попыталась убежать, Сысоев догнал ее и задушил веревкой, при этом снял с тела убитой золотые украшения и забрал ее сумку.

Всего Сысоеву предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений - краже (ч.2 ст.158 УК РФ), двух разбойных нападениях (ч.2 ст.162 УК РФ), покушении на грабёж (ч.3 ст.30, ч.2 ст.161 УК РФ) и убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).