Делегация Екатеринбурга с ознакомительным визитом посетила город Мюнхен. Одна из важнейших целей поездки - рассмотрение возможности для установления в перспективе партнерских отношений Екатеринбурга и Мюнхена, сообщили 23 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.

"У нас нет города-побратима в Германии. И мы хотели бы установить партнерские отношения с крупным, развитым немецким городом. Нам предложили город Мюнхен. Мы с удовольствием это предложение приняли и поехали познакомиться", - сказал глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В рамках визита проведены переговоры с бургомистром Мюнхена г-ном Кристианом Уде. Кроме того, екатеринбургская делегация познакомилась и с рядом программ, которые в Мюнхене осуществляются. В частности, переработка мусора, процесс, который в немецком городе осуществляется на самом высоком уровне.

Также в программе визита - презентация аэропорта Мюнхена, посещение выставочного комплекса Messe München GmbH, дискуссия по вопросам здравоохранения и, в частности, по теме "Родильные дома".

Планируется, что делегация Мюнхена совершит в 2008 году ответный визит в уральскую столицу.