Московская милиция не пропустила к американскому посольству основную колонну уличных автогонщиков, которые намеревались провести акцию протеста против войны в Ираке. Как передает РИА, по внутренней стороне Садового кольца напротив диппредставительства США на небольшой скорости с включенными фарами и аварийными огнями, беспрестанно сигналя, проехали около 30 машин. Основная же колонна - около сотни автомобилей, была блокирована на улице Новый Арбат, передает РИА.

Из окон автомобилей были выставлены российские флаги, перечеркнутые черной краской американские флаги, а также транспаранты с антивоенными лозунгами, некоторые из которых конфисковала милиция.

Между тем, у здания посольства США в Москве были предприняты повышенные меры безопасности в связи с акцией протеста против войны в Ираке, организованной так называемой "Лигой уличных гонщиков".

Старое здание посольства США на Новинском бульваре было оцеплено сотрудниками милиции и бойцами ОМОНа. Выставлено металлическое ограждение. В оцеплении были задействованы около 250 сотрудников милиции и бойцов ОМОН.

По обеим сторонам бульвара дежурили более десятка машин ДПС. Кроме того, к зданию посольства были подогнаны три большегрузных самосвала. В связи с акцией сотрудники ДПС временно ограничили движение по улицам Новый Арбат, Моховая, Большая Якиманка, и на участке Садового кольца в районе съездов с Нового Арбата.

Около часа по внешней стороне Садового кольца не ходили троллейбусы - их движение блокировали три большегрузных самосвала и бульдозер, стоявших около оцепления. В настоящее время оцепление у американского посольства снято, а спецтехника убрана.