В рамках патриотической акции "Поезд Памяти", посвященной 65-летию победы в Сталинградской битве, Волгоград посетит делегация Калининградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации региона, поезд прибывает 23 апреля.

В составе делегации более 400 человек: представители министерства образования и министерства культуры Калининградской области, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, кадеты, активисты школьных музеев, скауты, члены Молодежной парламентской ассамблеи при Калининградской областной думе, журналисты. Встреча "Поезда Памяти" состоится на железнодорожном вокзале станции "Волгоград-I".

В программе пребывания "Поезда Памяти" - митинг на Мамаевом кургане, возложение венков и цветов к Вечному огню в зале Воинской славы. Участники проекта побывают в Доме Павлова, историко-мемориальном музее-заповеднике "Сталинградская битва", на площади Павших борцов и в других исторических местах города-героя. В ходе акции ветераны из Калининградской области встретятся с участниками войны, проживающими в Волгоградской области. Участники молодежной делегации "Поезда Памяти" смогут пообщаться со своими сверстниками из города-героя, обменяться опытом патриотической работы. В ДК облсовпрофа пройдет концерт, в котором примут участие творческие коллективы двух регионов.