В связи с организацией праздничных мероприятий и проведением 27 апреля 2008 года праздника Пасхи администрацией Саратова принято постановление о проведении пасхальных мероприятий в городе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Городскому комитету дорожного хозяйства, администрациям районов города поручено организовать работу по благоустройству городских кладбищ (Воскресенское, Елшанское, Увекское), обустройству подъездных путей и пешеходных дорожек, приведению в порядок мест захоронения, обеспечению кладбищ песком, питьевой и технической водой.

Комитетом по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу администрации города в ночь с 26 на 27 апреля 2008 года будет организована перевозка жителей Саратова дежурным пассажирским общественным транспортом по маршрутам, проходящим в местах проведения пасхальных мероприятий. Главам администраций районов города поручено организовать посещение на дому работниками служб социальной защиты населения одиноких престарелых граждан, не способных к самообслуживанию, с целью оказания им конкретной помощи и организовать благотворительные обеды для малообеспеченных граждан города.

Комитет по труду и социальному развитию администрации города проведет 27 апреля 2008 года благотворительные пасхальные мероприятия, в ходе которых социально незащищенным гражданам будет оказана продовольственная помощь.

УВД по городу Саратову рекомендовано во время проведения праздничных мероприятий в ночь с 26 на 27 апреля 2008 года в местах скопления людей, на территориях, прилегающих к храмам, осуществлять необходимый комплекс мероприятий по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению противоправных действий.