На Камчатке бывшие работники правоохранительных органов за незаконный сбыт наркотических средств приговорены судом в общей сложности к семи годам лишения свободы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 апреля в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Приговором суда 25-летний Антон Небыков, бывший сотрудник межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при УВД Камчатской области, признан виновным в совершении незаконного сбыта наркотических средств - масла каннабиса (гашишное масло) в крупном размере. Второй подсудимый 30-летний Роман Локотков, бывший сотрудник исправительной колонии - пятого управления федеральной службы исполнения наказаний России по Камчатскому краю, признан виновным в умышленном приготовлении, создании условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств - масла каннабиса (гашишное масло) в крупном размере, не доведенном до конца по независящим от него обстоятельствам.

"В ходе судебного разбирательства подсудимые вину не признали. Небыков пояснил, что помогал знакомому в приобретении наркотиков, а остальные изъятые у него наркотические средства хранил для личного потребления. Аналогичные доводы о хранении наркотических средств для собственного употребления выдвинул и Локотков. Несмотря на отрицание своей вины подсудимыми, государственный обвинитель - помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского, представил суду убедительные доказательства, подтверждающие вину подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений", - сообщили в пресс-службе.

Оценив представленные доказательства суд по результатам рассмотрения дела пришел к выводу о доказанности вины. В соответствии с приговором суда Небыкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и Локоткову в виде лишения свободы сроком на три года. Каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.