Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. В совершении данного преступления подозревается сотрудник УВД по городу Элисте, говорится в сообщении следственного управления по Калмыкии, опубликованном сегодня, 22 апреля.

"В ходе доследственной проверки установлено, что 18.04.2008 милиционер, находясь в г. Элисте Республики Калмыкия, незаконно приобрел в целях сбыта наркотическое средство - каннабис (марихуану) в количестве свыше 20 граммов и хранил при себе с целью сбыта. Однако преступный умысел, направленный на незаконный сбыт вышеуказанного наркотического средства, им не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в тот же день он был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Республике Калмыкия", - сообщается в пресс-релизе.

Действия сотрудника милиции квалифицированы по ч. 1 ст. 30 и п. "б" ч. 2 ст. 228-1 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.