Партия регионов откроет списки своих кандидатов в Киевский городской совет. Об этом сегодня, 22 апреля, на пресс-конференции заявил кандидат в мэры Киева от Партии регионов, народный депутат Василий Горбаль, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы планируем представить всех кандидатов в Киевский горсовет, сделать списки открытыми и прозрачными. Также мы представим всех доверенных лиц кандидата", - сказал Горбаль. По его словам, у нынешнего градоначальника и людей, занимающих высокие должности, намного больше шансов на выборах мэра Киева. "Часто непонятно - это избирательная компания или отчет о работе киевских властей. Нужно отметить несовершенство законодательства в данной сфере. Мы на каком-то периоде нашего развития перешли в поле правового нигилизма. Поэтому все воспринимается как должное", - сказал Горбаль и отметил, что он не будет рушить достижения прежних властей, когда станет мэром столицы.

По мнению доверенного лица кандидата в мэры Ивана Салия, команда нынешнего мэра не структурирована. "Нужен не два, а один заместитель, нужно определить, кто отвечает за строительство в Киеве персонально. Эта команда формировалась спонтанно - как вышло, так и работают", - сказал Салий. В свою очередь, доверенное лицо кандидата, член парламентской фракции Партии регионов Нестор Шуфрич отметил, что команда Горбаля не будет подкупать избирателей и обещать им земельные участки, "как это делают другие кандидаты".