22 апреля в Ереване генеральный директор "Айпост" Ханс Боон и руководитель армянского представительства корпорации Microsoft Григор Барсегян подписали договор о трехлетнем сотрудничестве.

Начальник отдела развития информационных технологий Министерства экономики Армении Женя Азизян огласила приветственное послание министра экономики Нерсеса Ерицяна, в котором отмечается, что инициатива подписания соглашения созвучна с политикой правительства в сфере развития информационных технологий. В послании министра подчеркивается, что "Айпост" и Microsoft рассматриваются правительством в качестве основных стратегических партнеров в реализации указанных планов. "Сотрудничество между двумя компаниями важно и потому, что, придавая большое значение применению лицензированных и безопасных программных пакетов и систем, "Айпост" служит примером другим компаниям страны для повышения качества предоставляемых услуг, тем более, что защита авторских прав является основным гарантом развития как самой компании, так и повышения авторитета страны и привлечения новых инвестиций", - отмечено в послании министра.

Как сообщает АрмИнфо, руководитель армянского представительства Microsoft Григорий Барсегян выразил удовлетворение тем, что соглашение подписано с крупной и авторитетной компанией, имеющей стратегическое значение. По словам Барсегяна, в рамках соглашения опыт и технические возможности Microsoft будут переданы "Айпост", что также будет содействовать развитию сферы ИТ. "Мы приложим все усилия для повышения качества предлагаемых "Айпост" услуг", - заявил Барсегян, сообщив, что для сотрудников "Айпост" будут проводиться специальные тренинги и семинары.

Генеральный директор "Айпост" Ханс Боон, в свою очередь, отметил, что сотрудничество двух компаний позволит максимально содействовать развитию ИТ в Армении. "Являясь самым крупной обслуживающей сетью в Армении, "Айпост" будет способствовать импорту международных инноваций, благодаря чему повысится и уровень предоставляемых компанией услуг", - отметил Боон. Глава "Айпост" также отметил, что внедрение передовых технологий Microsoft позволит повысить уровень как кадровой базы компании, так и уровень продуктивности собственных ресурсов.