К административной ответственности повторно привлекается сопредседатель Всероссийской общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 апреля в офисе организации.

"Получила повестку на 24 апреля с требованием прибыть к 14:00 в Правобережный районный суд. Мировой судья повторно будет рассматривать дело об административном правонарушение по фактам оскорбления федерального судьи Правобережного района Заурбека Тавитова, игнорирования законных распоряжений судебных приставов. 28 марта 2008 года судья Арчегова по этим фактам вынесла постановление об отмене протоколов административных правонарушений, она не нашла в них состава нарушения. Однако в последствии прокуратура Правобережного района опротестовала данное постановление и направила документы на повторное рассмотрение. Таким образом, есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы наказать меня", - сказала Элла Кесаева.

Напомним, что против Эллы Кесаевой было возбуждено и уголовное дело по статьям УК РФ 115, 116, 129, 130. Она обвинялась в нанесении легкого вреда здоровью, побоях, клевете и оскорблении гражданке Марине Меликовой. Однако в ходе судебного разбирательства стороны по просьбе судьи примерились, и уголовное дело было прекращено.