Три политические партии официально подтвердили свое участие в первомайском шествии и митинге профсоюзов в Волгограде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного совета Профсоюзов 22 апреля, по предварительным данным, четыре тысячи человек выведет "Единая Россия", 300 человек - региональное отделение партии "Справедливая Россия" и 200 человек - партия ЛДПР. В ближайшее время о намерении участвовать в Первомайских мероприятиях должны сообщить региональные отделения партии "Патриоты России" и Аграрной партии России.

Ожидается, что самым многочисленной на первомайской демонстрации будет КПРФ - в шествии предполагается участие 5 тысяч коммунистов. Однако пока компартия не прислала в областной Совет профсоюзов подтверждение об участии в шествии и митинге.

От самих профсоюзов, по прогнозу его председателя Вячеслава Кобозева, участие в первомайских мероприятиях примет более 10 тысяч человек - это представители основных отраслей: педагоги, медики, работники культуры, работники металлургической, нефтегазовой, химической промышленности, легпрома, железнодорожники, работники ЖКХ и другие.

В 2008 году Первомайская акция профсоюзов пройдет под девизом "Росту цен - опережающий рост зарплаты!". Волгоградские профсоюзы курируют подготовку к демонстрации уже в 18 раз. Главная первомайская манифестация состоится на Площади Павших борцов Волгограда. Традиционное шествие начнется в 10 часов с площади Ленина и завершится общегородским митингом.