23 апреля в Грозном пройдет первая республиканская конференция "Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Чеченской Республике". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам источника, распоряжение о проведении данной конференции еще в марте подписал премьер-министр Чечни Одес Байсултанов. "Проведение в республике конференции будет способствовать развитию предпринимательской деятельности и, как следствие, существенному снижению безработицы, ускорению процессов восстановления и дальнейшего развития Чечни. Актуальность проведения данного мероприятия для нашей республики невозможно переоценить", - отметил Байсултанов.

Планируется, что в работе конференции примут участие представители Минэкономразвития России, Министерства регионального развития, Минфина России, Федеральной таможенной службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Союза промышленников и предпринимателей России и др.

"В рамках данной конференции планируется обсуждение и принятие решений по ряду проблемных для предпринимателей республики вопросов - таких, как преодоление административных барьеров, упрощение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, разработка стратегии развития малого и среднего предпринимательства Чечни, снятие запрета на ввоз из-за границы товаров и грузов предпринимателями республики и т. д.", - рассказали в пресс-службе.