Архангельская милиция готова к XXIII Чемпионату мира по хоккею с мячом. Силами правоохранительных органов, военных и сотрудников частных охранных фирм общественная безопасность будет обеспечиваться на трех уровнях: непосредственно на стадионе "Труд", вокруг него и в целом по Архангельску. Об этом было заявлено на пресс-конференции, прошедшей в областном Управлении внутренних дел.

На самом стадионе "Труд" во время игр мирового Чемпионата общественный порядок будут поддерживать 400 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 150 сотрудников спецназа и милиционеров в штатском. Последние призваны отслеживать оперативную обстановку на трибунах. При входе на стадион все без исключения болельщики будут подвергнуты личному досмотру с помощью металлоискателя. На стадион будет запрещено проносить любые спиртосодержащие жидкости, пиротехнические и взрывоопасные средства, холодное и огнестрельное оружие. Флаги разрешены, но только на пластмассовом древке.

На работу во время Чемпионата УВД бросает все имеющиеся резервы. На поддержание порядка мирового стандарта УВД придется израсходовать годовые средства, предназначенные на плановые командировки сотрудников милиции.