С 21 по 23 апреля в Туапсинском районе Краснодарского края в пансионате "Молния", расположенном в поселке Небуг, проходит I Международный конгресс по гостиничному бизнесу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы проекта - выставочный центр "Краснодарэкспо", в мероприятии принимают участие руководители более 50 предприятий санаторно-курортного комплекса юга России.

"Основной целью конгресса является обмен опытом в развитии курортного комплекса Краснодарского края с использованием новых технологий и уникальных возможностей региона", - пояснили в ВЦ "Краснодарэкспо".

Деловая программа международного конгресса включает в себя ряд мероприятий с участием специалистов всех отраслей индустрии гостеприимства, она составлена с учетом потребностей отрасли и направлена на развитие курортного потенциала Краснодарского края в межсезонье, подчеркнули организаторы конгресса.

Ключевым мероприятием программы станет круглый стол "Перспективы развития рекреационных территорий и объектов курортно-рекреационного комплекса Краснодарского края". В рамках этого мероприятия будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как развитие курортно-рекреационного потенциала Краснодарского края, развитие особых экономических зон туристско-рекреационного типа, создание игорной зоны в Щербиновском районе Краснодарского края, развитие города-курорта Геленджик и города-курорта Сочи.