В Приморском крае по подозрению в изнасиловании 82-летней пенсионерки задержан мужчина, производивший за ней уход. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, по данному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Следствием установлено, что 45-летний мужчина, который приходил ухаживать за пенсионеркой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, придя к потерпевшей, угрожая убийством и нанеся ей несколько ударов палкой по лицу, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, связанным с возрастом и тяжелым заболеванием ног", - сообщила Аврора Римская.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ст. 132 ч. 2 п. "в" - (Насильственные действия сексуального характера) и 139 ч. 1 - (Нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса РФ, также добавила старший помощник.