Баскетбол: ЦСКА в упорной встрече сломил сопротивление "Спартака-Приморье"

Москва, 22 апреля 2008, 10:44 — REGNUM  В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России московский ЦСКА принимал на своей площадке "Спартак-Приморье". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 апреля в пресс-службе дальневосточного клуба, матч закончился победой хозяев со счетом 72:66. Самым результативным игроком встречи стал легионер приморцев Эрнест Бремер, в активе которого 18 очков и 9 атакующих передач.

Не смотря на то, что по итогам регулярного чемпионата "Спартак-Приморье" занял 8 место, с самого начала матча инициативу захватил именно дальневосточный клуб - уже третьей минуте красно-белые вели 6 очков (10:4). В целом, в первой четверти "Спартак" смотрелся очень уверенно, а ЦСКА, наоборот, никак не мог найти свою игру. Тем временем, точные броски из-за трехочковой дуги в исполнении Эрнеста Бремера, Вадима Панина и Николая Сухорукова довели разрыв в счёте до +13 в пользу приморцев. К концу четверти армейцы сумели отыграть несколько очков, тем не менее, исход первой четверти был за дальневосточным клубом - 21:11.

Во второй четверти баскетболисты "Спартака-Приморье", прежде всего, старались успешнее отыграть в защите, чтобы сохранить заработанное преимущество. Попытки ЦСКА взломать оборону соперника позволили лишь ещё немного сократить отставание. Как итог - 35:28 в пользу приморцев к большому перерыву.

Во второй половине матча ЦСКА нащупал свою игру в нападении. Точные трехочковые Рамунаса Шишкаускаса и Захара Пашутина довели разрыв до минимума - 41:40 в пользу "Спартака". Однако затем приморцам благодаря точным дальним попаданиям и самоотверженной игре под щитом вновь удалось увеличить отрыв до +5. Однако точный трехочковый Джона Роберта Холдена на последних секундах сократил разницу в счете до двух очков.

В начале заключительной четверти ЦСКА вышел вперед - 53:52. Этот момент стал переломным в матче, и баскетболистам "Спартака", не смотря на все усилия, не удалость вернуть себе лидерство. В то же время приморцы не позволили сопернику серьезно оторваться в счете, и матч закончился с преимуществом ЦСКА всего в 6 очков.

"Поначалу нам удалось попасть несколько дальних бросков и удерживать отрыв. Но последнюю четверть ЦСКА провел уверенно: сделал несколько передач, которые мы не смогли перехватить, несколько дальних бросков, которым мы не смогли помешать. Сказался класс и опыт соперников", - прокомментировал исход встречи главный тренер приморцев Сергей Бабков.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в свою очередь отметил: "Наш настрой был отвратительным. Отвратительным по отношению к фанам, клубу. Мы показали, что не уважаем соперника. Каждый человек обязан принимать на себя ответственность за то, что делает. Что такое минимальный уровень ответственности, знает даже мой сын Филиппо. Сегодня наши игроки не показали даже минимального уровня".