Приняты основные положения, которые лягут в основу стратегии социально-экономического развития Курганской области до 2020 года. Предварительную концепцию развития утвердило правительство региона на очередном заседании, сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Как отметил заместитель губернатора, директор Департамента экономического развития, торговли и труда области Николай Болтнев, начиная с 2000 года Зауралье имеет положительную динамику по всем основным макроэкономическим показателям. И эта концепция - попытка заглянуть в будущее, просчитать его, а также сохранить достигнутый экономический рост и благоприятный инвестиционный климат.

В концепции стратегии сформированы и обоснованы приоритеты социально-экономической политики, проводимой органами госвласти Курганской области. Основная цель документа - повышение уровня и качества жизни зауральцев на основе консолидации гражданского общества и эффективного использования человеческого и инвестиционного потенциала, повышения конкурентоспособности экономики региона.