Сегодня в Красноярске состоялось рабочее заседание оперативного штаба, посвященное строительству краевого дома-интерната для ветеранов войны и труда. На заседании присутствовали представители краевой администрации и председатель

краевого Совета ветеранов. Новый 9-этажный дом-интернат рассчитан на 300 мест. Завершения строительства с нетерпением ждут многие - в краевом управлении социальной защиты в очереди на заселение в дома-интернаты стоит 820 одиноких пожилых людей.

У недостроенного дома-интерната уже есть своя весьма продолжительная история. Проект этого здания был сделан почти 20 лет назад, 10 лет спустя началось строительство. За годы долгостроя у объекта сменилось четыре генподрядчика, но в итоге из-за недостатка средств строительство было заморожено. И только сейчас, когда судьбой интерната заинтересовались краевые власти, появилась реальная надежда, что здание будет запущено в эксплуатацию.

Сейчас над завершением строительства трудятся пять строительных организаций, еженедельно проходят рабочие заседания оперативного штаба. Объект должен быть сдан в декабре текущего года, досрочно. Строительство дома-интерната взял под личный контроль губернатор края Александр Лебедь.