По факту обстрела милицейского поста в Ингушетии следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия 22 апреля.

Как рассказали в следственном управлении, примерно в 23:30 21 апреля неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия было обстреляно здание стационарного поста "Волга-16", расположенного на Экажевском перекрестке федеральной автодороги "Кавказ", и совершено посягательство на жизнь сотрудников УГИБДД по Республике Ингушетия, несших службу на указанном посту.

В результате обстрела никто из сотрудников милиции не пострадал, огнестрельное сквозное ранение плеча получила 41-летняя жительница села Экажево Марет Хидриева, находившаяся в момент обстрела во дворе собственного домовладения. Зданию поста причинены незначительные повреждения.

Проводится расследование.