Сегодня, 22 апреля, в Екатеринбурге в Уральском государственном техническом университете пройдет городская ярмарка социальных проектов некоммерческих организаций и общественных организаций "Мы вместе" (НКО). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор ярмарки Сергей Леонов, она проходит в рамках Весенней недели добра.

Основная идея ярмарки заключается в том, чтобы продемонстрировать широкой общественности мощный потенциал, опыт и технологии некоммерческих организаций в решении самых разных проблем города через реализацию социальных проектов и акций. Участие в акции примут около 100 общественных и некоммерческих организаций из Екатеринбурга и Свердловской области.

Отметим, в Екатеринбурге сектор общественных и некорммерческих организаций является одним из самых развитых. Всего в городе официально зарегистрировано около 2 000 НКО, из них активно работающими являются около 500 организаций. В Екатеринбурге действует форум НКО, который объединяет более 100 организаций, Круглый стол детских и молодежных объединений и другие ассоциации НКО. Общественные и некоммерческие организации работают в партнерстве и при активной поддержке областных и городских властей.