К 2011 году в Тюмени планируют построить современный аквапарк, который будет частью спортивно-развлекательного комплекса, который возведут на улице Щербакова. В спортивно-развлекательном комплексе разместится экспо-центр, автозаправочная станция, таун-хаусы для отдыхающих, гольф-отель, яхт-клуб, торговая зона и зона фаст-фудов. Проект строительства рассмотрели члены координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики, сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Директор ООО "ТУАНН", фирмы занимающейся реализацией проекта, Владимир Широков рассказал, что аквапарк будет представлять собой систему закрытого типа с минеральной водой. В нем установят шесть горок немецкого производства общей длиной 1400 метров, выполненные для прочности из нержавеющей стали. В специальной зоне даже детвора сможет освоить азы серфинга.

Еще одна новинка, которой авторы проекта обещают удивить жителей Тюмени и гостей из ближайших регионов - аэродинамическая труба. Это диво техники будет предназначено для тех, кто начинает или занимается парашютным спортом. В комплексе предусмотрено достаточное число парковочных мест, что решит многие транспортные проблемы.