В связи с повышенным спросом на направление Владивосток - Санкт-Петербург - Владивосток ОАО "Владивосток Авиа" ввело дополнительную частоту на этот маршрут. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 21 апреля в пресс-службе авиакомпании, к уже выполняемым рейсам по средам и субботам в апреле добавился еще один - по понедельникам.

"Популярность данного направления объясняется тем, что в настоящее время только одна авиакомпания выполняет беспосадочные полеты между Владивостоком и Санкт-Петербургом", - отметили в пресс-службе ОАО "Владивосток Авиа".

Справка ИА REGNUM:

ОАО "Владивосток Авиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, ежегодно перевозя порядка 700 тыс. пассажиров на собственном парке воздушных судов. Авиакомпания в рамках расписания полетов выполняет до 24 российских и 13 международных авиарейсов. Авиационный парк компании насчитывает более 50 воздушных судов различных модификаций: Ту-204-300, Ту-154, Як-40, Ан-24, Ми-8, Ка-32, Airobus-320. Помимо этого, "Владивосток Авиа" выполняет чартерное и специальное обслуживание компаний и делегаций, частных лиц. С 2004 г. авиакомпания "Владивосток Авиа" является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), входит в состав Транспортной клиринговой палаты. Основными акционерами "Владивосток Авиа" являются Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (52,26%), ЗАО "ДАСК" (12,46%), ЗАО "Альянс Пром" (6,17%).