Пасхальные богослужения пройдут во всех приходах Улан-Удэ в ночь с 26 на 27 апреля. Как сообщили ИРА "Восток Телеинформ" в Свято-Троицком храме, служба начнется в 23:00 и продлится всю ночь. После нее верующие совершат крестный ход, а также освятят куличи, пасху и яйца. С 21 апреля у православных христиан началась Страстная седмица.

- Страстная неделя символизирует последние дни земной жизни, страданий и крестной смерти Иисуса Христа. Согласно канонам, на этой неделе православные соблюдают самый строгий пост и уделяют посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни Великого поста. Особенно важными считаются последние дни перед Пасхой - Великие четверг, пятница и суббота. В каждый из них в церквях читаются отрывки из Евангелия, повествующие о страданиях Христа, совершаются особые обряды и молитвы, - отметили в Свято-Троицком приходе.

Также в эти дни в Улан-Удэ пройдут мероприятия, посвященные предстоящему празднику Пасхи - состоится театрализованное представление "Пасхальный перезвон", горожане смогут увидеть художественный фильм "Иисус".