19 апреля в Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения, собравший более 120 тысяч человек, чей однодневный заработок будет перечислен в Министерство труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики для выплаты единовременной помощи инвалидам и участникам войны, а также вдовам погибших, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

В результате акции предполагается выплатить 9 млн 740 тыс. рублей. Сотрудники Минтруда и соцразвития и его районных территориальных управлений до 9 мая вручат по 5 тысяч рублей лично каждому из получателей (их в республике 1 948 человек).

В субботнике принимали участие работники всех министерств и ведомств, муниципальных образований и учреждений республики. Сотрудники администрации президента Кабардино-Балкарии занимались очисткой поймы реки Нальчик в районе Хасаньинского моста, а также привели в порядок терренкур на горе Кизиловка, который пользуется большой популярностью у поклонников здорового образа жизни.