В Алтайской торгово-промышленной палате (АлтТПП) будет создан комитет по предпринимательству в строительной сфере. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 апреля, в пресс-службе АлтТПП, утвержден проект положения о комитете. В нем отмечается, что комитет создается в целях содействия процессам развития строительного рынка региона, формирования цивилизованных партнерских отношений между его участниками, поддержки и продвижения корпоративных интересов и содействия развитию строительной инфраструктуры отрасли в Алтайском крае.

Принято решение рекомендовать на должность председателя комитета генерального директора ООО "Алтайстройинвест" Сергея Соколова. Уже в мае 2008 года планируется провести первое заседание комитета в полном составе. В него войдут первые лица крупных предприятий строительной отрасли региона такие как ООО "Селф", ООО "Стройгаз", ОАО "НЗЖБИ им. Иванова Г.С.", ООО "ГК "Магистр", ЗАО "Барнаулметаллургмонтаж" и другие.

Для более эффективного взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, лоббирования своих интересов и создания условий для оперативного разрешения отраслевых проблем в состав комитета будут приглашены представители краевой и городской администраций, - рассказали в АлтТПП.