Объем инвестиций крупных и средних предприятий Дзержинска (Второй по величине город Нижегородской области, центр химии и нефтехимии) в основной капитал в 2007 году увеличился на 30% по сравнению с 2006 годом и составил 2,9 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, объём бюджетных инвестиций за счёт всех источников финансирования в прошлом году составил 150,5 млн. рублей, в том числе 40,5 млн. руб. - средства городского бюджета, что в 3,5 раза больше, чем в 2006 году.

Как отметили в пресс-службе, в минувшем году инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области и межведомственной комиссией по инвестиционной деятельности в сфере промышленного производства при администрации Дзержинска было рассмотрено 85 заявок на реализацию проектов на территории города с общим объёмом инвестиций 34,2 млрд. рублей и созданием 4800 новых рабочих мест.

По прогнозам, реализация данных инвестпроектов позволит получить налоговые поступления в бюджет Дзержинска в размере 110 млн. рублей.