19-летняя российская легкоатлетка, которой 15 апреля на сборе в Сочи попали диском в голову, вышла из комы, сообщил агентству "Весь спорт" начальник сборной России по легкой атлетике Алексей Мельников, член специальной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики, расследующей несчастный случай в Сочи.

"Слава Богу, спортсменка вышла из комы, - сказал Алексей Мельников. - Разумеется, ее физическое состояние пока оставляет желать лучшего, но главное - угрозы ее жизни уже точно нет. Девочка, конечно, находится еще в шоке, но с помощью присутствующих в сочинской больнице родителей, думаю, психологическое восстановление будет проходить быстрее. А о здоровье позаботятся врачи. Им я хотел бы высказать отдельное спасибо за профессионализм и человеческое отношение к нашей спортсменке".

Как сообщало ИА REGNUM, несчастный случай произошел на запасном поле Центрального стадиона Сочи. На поле мужчины метали диск. В какой-то момент у 20-летнего спортсмена снаряд во время броска "свалился" с руки, улетел вправо - и попал 19-летней спортсменке, которая совершала пробежку, в затылочную часть головы.