В Дагестане продолжаются поиски троих пассажиров упавшего в реку Андийское Койсу в Цунтинском районе автомобиля "УАЗ-469". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СЧС Дагестана 21 апреля, по последним данным, удалось спасти двоих (а не троих, как сообщалось ранее): 45-летнего Ильяса Рамазанова и 40-летнего Наби Магомедова.

По течению реки обнаружено пять тел погибших: Магомеда Рамазанова (1960 года рождения), Зулейхат Рамазановой (1986 года рождения), Асият Рамазановой (2003 года рождения), Хапсат Омаровой (1972 года рождения) и Арипа Рамазанова (1984 года рождения).

По уточненным данным, в микроавтобусе в момент трагедии находилось десять человек, включая водителя. Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 18 апреля в 18:40 в районе населенного пункта Сагада Цунтинского района автомобиль "УАЗ-469", следовавший на ярмарку в райцентр Цумадинского района Агвали по горной дороге, упал с моста над обрывом 15-20 метровой глубины в реку Андийское Койсу. По предварительным данным, водитель Арип Рамазанов не справился с управлением, и автомашина вылетела через ограждения моста в реку.

В поисковых мероприятиях задействованы оперативные группы МЧС Дагестана: спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда и Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы, задействована техника. Как дополнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан, в поисках людей участвуют сотрудники личного состава ОВД Цунтинского и Цумадинского районов, а также около двухсот местных жителей.