Молодежная сборная России по хоккею обыграла шведов со счётом 9:4

Москва, 21 апреля 2008, 11:37 — REGNUM  В Тюмени молодежная сборная России по хоккею обыграла в "Турнире четырех наций" команду Швеции с итоговым счетом - 9:4. Таким образом, сборная России уже в пятый раз выиграла этот международный турнир, оставив шведов вторыми, сообщает 21 апреля корреспондент ИА REGNUM.

В игре плей-офф за третье место Словакия - Финляндия обе команды забили по одной шайбе, и победа была зачислена Словакии, имевшей по результатам турнира большее число очков.

До 30-й минуты матча команды России и Швеции шли наравне, и россияне вели лишь на один гол - 5:4, после чего в ворота шведов в течение трёх минут было забито три шайбы подряд, укрепившие результат. Лучшим игроком матча признан Никита Клюкин, забивший четыре гола.