В ходе работы форума "Германо-Российский диалог-2008", который проходит в Баден-Бадене, состоялась презентация Курганской области. С докладом об инвестиционном и экономическом потенциале выступил глава зауральской делегации - губернатор Олег Богомолов. Генеральный директор завода ЗАО "Курганстальмост" Николай Парышев представил участникам форума возможности своего предприятия, сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Сегодня делегация Курганской области посетит одно из немецких предприятий - компанию "АMK", расположенную в 50 километрах от Баден-Бадена, занимающуюся автоматизацией и активно внедряющую новые технологии.

Напомним, Курганскую область и Германию связывают давние партнерские отношения. Налажено взаимодействие между предприятиями Зауралья и ФРГ, и одна из целей поездки - дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества. Объём внешнеторгового оборота области с Германией постоянно растет - с 14 млн долларов США в 2005 году он увеличился до 43 млн долларов в 2007 году. Одним из предприятий, которое в течение многих лет успешно взаимодействует с германскими партнерами, является ЗАО "Курганстальмост".