Самарские "Крылья Советов" разгромили "Томь"

Москва, 19 апреля 2008, 22:46 — REGNUM  Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" одержал домашнюю победу на домашнем стадионе "Металлург", разгромив томскую "Томь" в рамках 6-го тура чемпионата России со счетом 3:0.

Как сообщает "Футбол сегодня", счет в матче на 19-й минуте открыл Евгений Савин, откликнувшийся на передачу Руслана Аджинджала и головой переправивший мяч в сетку ворот Парейко. Закрепил преимущество Андрей Тихонов, поразивший ворота томичей с близкого расстояния на 39-й минуте встречи.

Во втором тайме самарцы предпочли сыграть на контратаках, что позволило им не только сохранить победу, но и оформить разгром гостей. Третий гол после навеса Тихонова головой забил вышедший на замену Антон Бобер.

"Крылья" с десятью очками поднялись на пятое место, а "Томь", в активе которой осталось семь очков, занимает седьмую строчку. "Крылья Советов", таким образом, одержали вторую подряд победу дома, и, что, наверное, наиболее важно, продемонстрировали неплохой содержательный футбол.

Томичи же после этого матча остались с нулем в графе "выездные очки" - и сложно сказать, измениться ли что-нибудь в этом показателе в ближайшее время.