В архангельском кинокомплексе "Модерн" в рамках фестиваля "Сполохи" состоялась премьера детской кинокомедии. В этом фильме как актер снялся губернатор Архангельской области Анатолий Ефремов. Перед началом премьерного показа он вышел на сцену "Модерна" вместе со съемочной группой. Фильм "Вовочка" зрителям также представляли продюсер Сергей Жигунов, режиссер Игорь Мужжухин и композитор Владимир Дашкевич.

Перед началом показа Анатолий Ефремов рассказал о своей роли. Признался, что в кино ему сниматься понравилось, но было тяжело. В фильме "Вовочка" губернатор играет рыбака. Он появляется с главными героями на подмосковном пруду и вылавливает большую щуку.

На первом показе фильма "Вовочка" - аншлаг. В "Модерн" пришли как школьники, так и взрослые. По словам создателей, картина предназначена для семейного просмотра. Фильм является одним из немногих отечественных картин, снятых для детей. Главные роли исполняют дочь Сергея Жигунова Маша и московский школьник Максим Емельянов. В фильме также снимались Алексей Гуськов, Михаил Пореченков и Инна Ульянова.