По итогам заседания коллегии Налоговой инспекции Украины принято более 120-ти кадровых ротаций, а также других форм поощрений и наказаний. Об этом 18 апреля на брифинге, посвященном итогам работы Государственной налоговой администрации Украины за 1 квартал 2008 года сообщил глава администрации Сергей Буряк, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Сегодня шести областным руководителям налоговой мы предложим искать новую работу. Также, будут уволены где-то 50 человек районного уровня", - сказал Буряк. Вице-премьер-министр Александр Турчинов, присутствующий на брифинге, отметил, что единственный критерий кадровой политики правительства - профессионализм и результативность работы. "Сегодня начинают происходить более активные смены руководящего состава администрации. Тут не существует политических мотивов. Отработаны очень жесткие критерии, которые касаются конкретной работы налоговых администраций. И в соответствии с этими критериями ни у кого не возникало вопроса, почему руководитель той или иной области будет писать заявление об увольнении. Результат - это единый критерий. Никаких политических мотивов, никаких субъективных причин тут не может быть", - сказал вице-премьер.

"К сожалению, именно налоговая администрация раньше использовалась как политический инструмент для борьбы за позиции с какими-то согласными или не согласными структурами. Теперь налоговая не будет использоваться как инструмент политического преследования оппозиции", - резюмировал Турчинов.