Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, посетивший матч 6-го тура чемпионата России между ярославским "Шинником" и подмосковными "Химками" (3:2), прокомментировал игру команд, которые находятся в подвале турнирной таблицы.

"Очень неплохая, кстати, получилась игра. Остросюжетная. Одна команда выходила в счете вперед, другая ее дважды догоняла. Футболисты продемонстрировали хорошую технику. Мы с Александром Бородюком получили от игры удовольствие", - сказал Хиддинк "Спорт-Экспрессу".

Рулевой российской дружины признался, что обеспокоен формой российских нападающих-кандидатов на Евро-2008.

"Формой нападающих я, признаюсь, обеспокоен. И они, в свою очередь, должны быть ею озабочены. Я даже разочарован тем, как выступают сейчас многие форварды. Погребняк? У него тоже случаются взлеты и падения. Булыкин? Мы следим за всеми кандидатами - и не только нападающими. Но у нас, кажется, шесть форвардов претендуют на одну-две позиции. Это слишком много. Определим, кто лучше подходит под тактическую схему команды, а также обязательно будем учитывать боевитость футболиста, силу его характера, с одной стороны, и его эффективность - с другой", - отметил Хиддинк.