17 апреля в Красноярске на полигоне размещения промышленных отходов за микрорайоном Солнечный уничтожена партия китайских спортивных товаров, а также предметов бытовой техники, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления ФССП по Красноярскому краю. В соответствии с решением суда, конфискованные судебными приставами вещи, ставшие предметом административного правонарушения, подлежат уничтожению.

Под гусеницами бульдозера оказалось 337 единиц спортивных товаров (спортивные костюмы, шапки, носки, кроссовки, сумки) с обозначением товарных знаков "PUMA", "Adidas", "Nike", 160 единиц бытовой техники (чайники, утюги, фены и пр.), "пиратские" DVD-диски, а также 4,5 кг лезвий для бритвы с обозначением товарного знака "Gillette". Стоимость уничтоженного товара - около 2 млн рублей, сообщил руководитель пресс - службы управления ФССП Андрей Кабиров.

Уничтоженные вещи являются предметом административного правонарушения, не имеют сертификатов и подпадают под действие статьи 14.10 КоАП "Незаконное использование товарного знака".

Напомним, с начала 2008 года судебными приставами-исполнителями в филиал Российского фонда федерального имущества в Красноярском крае направлено 22 заявки для принятия решения по конфискованному имуществу.