"Мы успели обсудить все вопросы повестки, были конкретные предложения, состоялся обмен мнениями, в процессе обсуждений родились интересные идеи. Я бы назвал нынешнее заседание самым удавшимся в наших межпарламентских отношениях последних лет". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян в ходе совместной со спикером Национального Собрания Армении Тиграном Торосяном пресс-конференции, состоявшейся по завершении заседания Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству НКР и Армении.

"Я тоже хочу выразить свое удовлетворение нынешним заседанием. Действительно, состоялось очень полезное и практичное обсуждение по всем трем вопросам повестки. Думаю, что работа нашей комиссии становится все более эффективной, и это заседание в Степанакерте было продуктивнее предыдущих. Уверен, что следующее заседание будет еще более эффективным". Спикер отметил также важность своей встречи с преподавательским и студенческим составом Арцахского государственного университета, высказавшись за продолжение встреч в различных сферах. "Конечно, межпарламентская работа важна, однако не менее важны встречи с людьми, которые живут здесь, защищают границы", - сказал он.

Напомним, что для участия в заседании Комиссии по межпарламенскому сотрудничеству НКР и Армении 17 апреля в НКР прибыла делегация Национального Собрания РА во главе с его председателем Тиграном Торосяном. В составе делегации находятся депутаты Лариса Алавердян, Арташес Авоян, Лилит Галстян, Арег Гукасян и Эрнест Согомонян. В ходе заседания комиссии состоялось обсуждение процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также вопросов, связанных с приведением законодательства НКР в соответствие с европейскими стандартами, нормами двойного гражданства и др. Состоялись также встречи парламенской делегации РА с премьер-министром НКР Ара Арутюняном. Намечена встреча с президентом НКР Бако Саакяном.