Первое открытие подразделения Минсоцтруда состоится в ближайшие дни в Шелковском районе. О этом Рамзану Кадырову доложили 18 апреля на встрече с министром труда и соцразвития Магомедом Ахмадовым и руководителем Управления Пенсионного фонда РФ по ЧР Магомед-Эмином Ахмадовым. Ахмадов проинформировал президента Чечни о том, что в каждом районе республики созданы подразделения министерства. Наличие этих филиалов, по словам министра, большое подспорье для жителей республики, которым теперь будет намного проще решать различного рода проблемы. "Подекадно мы планируем открыть по одному филиалу в каждом районе республики", - подчеркнул он.

Он также проинформировал Рамзана Кадырова, что в республике функционирует 18 комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОМ), которыми только в 2007 году оказано свыше 1,5 млн. различных бытовых, медицинских, экономических, психологических, правовых и других видов социальных услуг, а также помощь в виде продуктов питания гражданам пожилого возраста, инвалидам, участникам ВОВ и другим социально уязвимым группам населения - всего более 15 тысяч человек.

В свою очередь, управляющий Пенсионным фондом РФ Магомед-Эмин Ахмадов сообщил главе республики, что в ближайшее время планируется открытие филиалов управления в Курчалойском, Ачхой-Мартановском, Сунженском, Надтеречном и Шелковском районах Чеченской Республики. По словам Ахмадова, это будет способствовать более качественному обслуживанию пенсионеров и получателей единовременного пособия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чеченской Республики.