Комитет по делам женщин, семьи и молодежи администрации Архангельской области формирует делегацию от молодежи Архангельской области для участия в фестивале молодежных и детских организаций, который пройдет в Санкт-Петербурге в апреле. Фестиваль называется "Петербург собирает друзей" и посвящается 300-летию северной столицы.

Как стало известно ИА REGNUM, архангельская делегация будет насчитывать около 40 человек, в нее войдут представители 10-15 молодежных организаций из Онеги, Мирного, Котласа, Каргополя, Северодвинска, Архангельска. Самое большое количество участников будет от Архангельского Государственного Технического университета - именно в этом вузе больше всего студенческих организаций различной направленности.

На фестивале молодежь Архангельской области примет участие в выставке-презентации и в работе всех "круглых столов" и семинаров. Предполагается, что "круглые столы" будут организованы по направлению деятельности организаций: студенческие, детские, краеведческие, спортивные, социально-благотворительные.