Средняя заработная плата в Вологодской области составляет на сегодняшний день 14 476 рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие данные обнародовал Вологдастат.

Самые высокие доходы у работников металлургического производства - более 30 тысяч рублей. Напомним, что ранее самая высокая средняя заработная плата была у финансистов. Сейчас они на втором месте, средняя заработная плата 28,8 тысячи рублей. На третьем месте по доходам - работники химических производств. В среднем в месяц они получают порядка 22 тысяч рублей. Среднюю заработную плату свыше 18 тысяч рублей имеют специалисты в сфере добычи полезных ископаемых, работники обрабатывающих производств, вологжане работающие в сфере производства электрооборудования.

Самые низкие доходы на Вологодчине - на предприятиях по производству кожи и изделий из нее - 5,6 тысячи рублей, в текстильном и швейном производстве - чуть более 7 тысяч рублей и в сфере рыболовства - порядка 8 тысяч рублей. Средняя заработная плата в образовании на сегодняшний день составляет 9 тысяч рублей, в здравоохранении - более 10 тысяч рублей.